Помогите плииииз по физике никак немогу решить надо найти ср скорость автомобиля если известно что проехал первую треть пути-10м/с вторую треть пути-12м/с третью треть пути 15м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+12+15=37 м/с 37:3=12.3  м/с средняя скорость   12.3 м/с=44.4 км/час Складываем скорости и делим на их количество,то есть на 3