Помогите плиииизззз!!! Сделайте перевод с русского на английский: а) быть взволнованным, работать в саду, украшать улицы, праздновать Новый год, обмениваться подарками, наблюдать салют, хорошо проводить время. б) делать покупки...

Помогите плиииизззз!!! Сделайте перевод с русского на английский: а) быть взволнованным, работать в саду, украшать улицы, праздновать Новый год, обмениваться подарками, наблюдать салют, хорошо проводить время. б) делать покупки, заваривать чай, готовить украшения, приготовить блюдо, вытирать пыль, позвонить, мыть посуду, выступать с речью, делать доклад, делать домашнее задание. в) мы всегда празднуем мамин день рождения. Он в сентябре, осенью. Я украшаю квартиру. Бабушка печёт пирог и готовит особое блюдо. Мои братья- близнецы готовят яркие праздничные украшения. Мы нарядно одеваемся, покцпаем маме розы и поём её любимую песню. Пожалуйста переведите!!!! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) to be excited, to work in the garden, to decorate the streets, to celebrate the New Year Day, to exchange presents/gifts, to watch fireworks/salute, to have a good time. b) to go shopping/to do the shopping, to make tea, to prepare decorations, to make/cook/prepare food, to dust, to call/to phone/to ring up, to wash up/to wash the dishes, to deliver a speech, to make a report, to do homework. c) We always celebrate Mum's birthday. It's always in September, in autumn. I decorate the flat. Granny bakes/makes a cake and cooks a special dish. My twin  brothers are prepare bright holiday decorations. We get nicely dressed , buy  roses for Mum and sing her favourite song.