Помогите плиииз;!!! Кто хорошо знает про Куликовскую битву!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно рассмотрела,то это момент,когда боярин(прости имена не помню. старая проблема,но это можно посмотреть в учебнике или на крайний случай интернете) выставляет богатыря на бой от лица Руси. Как ты знаешь,у князя был близкий друг среди бояр. И этот боярин и сказал ,мол, все стрелы на тебя полетят все стрелы,а если я поменяюсь с тобой одеждой. По этому в одежде князя на коне сидит боярин. Еще по древним обычаям (которые в то время соблюдались) перед битвой войск была битва богатырей. Богатырей звали Пересвет и Челубей.
Гость
я думаю это (может и ошибаюсь)