Приведите примеры, где в предложении эти слова являются и самостоятельной частью речи и предлогом( докажите что перед вами производные предлоги ) из-за, в продолжение, в отличие, в течение, во избежание, путем, ради, вследстви...

Приведите примеры, где в предложении эти слова являются и самостоятельной частью речи и предлогом( докажите что перед вами производные предлоги ) из-за, в продолжение, в отличие, в течение, во избежание, путем, ради, вследствие, навстречу, наперекор, в силу, ввиду, за исключением, из-под. Заранее огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течении реки реки имеется множество порогов.Мы отдыхали на море в течение месяца. Мы пойдём коротким путём. Путём полученных знаний, мы отлично написали контрольную. Он шёл навстречу ветру. Он шёл на встречу с другом. В следствие по этому дела появилась зацепка. Вследствие болезни он не ходит в школу.Он совсем другое имел в виду. Ввиду дождя мы опоздали в школу