Помогите плиизз!!!!! Постарайтесь разрешить парадокс Августина " Совершенство представляет собой знание человека о собственном несовершенстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно он имел в виду то что если человек сможет принять и осознать свою слабость, то сможет стать сильнее. Ведь не каждый человек может принять свою слабость.
Гость
Еще Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю". Мне кажется, что Августин имел в виду, что не существует идеальных, совершенных людей. У каждого есть свои недостатки. И чем раньше человек это осознает, тем лучше для него. Знать свои слабости - в этом вся сила!