Помогите плисс.надо до утра на казахском 5 предложений на тему субботник обязательно с переводом на русском

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Біздің мектепте бастап(ерікті жұмыс) әр сенбі сайын өткізіледі.( У нас в школе каждую субботу проходит субботник) 2) Біз ағаш отырғыздық және ауланы тазадалық. (Мы сажали деревья и убирались) 3) Содан кейін, біз мектептің ішін жинастырдық.( После чего, мы убирались в школе) Надеюсь, это правильно;) на оставшиеся 2 не хватило "фантазии".