Помогите плит это срочно. Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу. Старший брат шел со скоростью 80 м/мин. Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньше, чем скорость старшего брата, поэтому он пришел в шк...

Помогите плит это срочно. Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу. Старший брат шел со скоростью 80 м/мин. Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньше, чем скорость старшего брата, поэтому он пришел в школу на 6 мин позже. За сколько минут дошел до школы старший брат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0х=(80-30)*(х+6) 80х=50х+300 30х=300 х=10 мин
Гость
скорость младшего брата 50 м/мин, т. к на 30м/мин меньше, чем у старшего. пусть Т мин потратил старший брат на путь, тогда (Т+6)мин потратил младший. из формулы Путь=Скорость * Время, получим  80*Т расстояние прошел старший брат, а 50 * (Т+6) расстояние прошел младший брат. а т.к расстояние от школы до дома одно и то же, значит 80*Т = 50 * (Т+6). решаем 80*Т - 50*Т = 300 , 30*Т = 300 , Т=10. Ответ 10 минут