Помогите плиз!!!! 1) НАЗОВИ ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ.2)КАКИЕ ВИДЫ ДЕНЕГ СУЩЕСТВУЕТ? 3) ЧЕМ МОНЕТЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БАНКНОТ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) расплачиваться за товар 2) Наличные (купюры, монеты) и безналичные (банковские карточки) 3)Монеты обычно металлические, а банкноты бумажные.
1.*Мера стоимости *Средство обращения *Средство платежа *Средство накопления 2.*Действительные деньги-это деньги, номинал которых соответствует реальной стоимости, то есть стоимости металла, из которого они изготовлены. *Сейчас все современные денежные системы основываются на фиатных деньгах (то есть знаках стоимости, заместителях реальных денег). Но исторически выделяют четыре основных вида денег: товарные, обеспеченные, фиатные и кредитные. 3.материалом, способом изготовления, формой, весом, часто -номиналом *Монета — денежный знак, изготовленный из металла либо другого материала определённой формы, веса и достоинства. *Банкно́та — денежный знак, изготовленный из бумаги, плотной ткани , металла либо пластика, обычно прямоугольной формы.