ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! 1)Составить программу, определяющую на какую букву заканчивается предложение. 2) Определить длину 2 слова в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s: string;     k: integer; begin   write('строка: ');  readln(s);   writeln('строка заканчивается на букву ','"',s[length(s)],'"');   k:=pos(' ',s);   if k=0 then    begin     writeln('в строке одно слово');     exit;   end;   delete(s,1,k);   k:=pos(' ',s);   write('длина второго слова: ');   if k=0 then writeln(length(s))   else writeln(k-1); end. строка: это строка для проверки строка заканчивается на букву "и" длина второго слова: 6