Помогите плиз 20 мин!!! Написать реакции и опредилить тип реакции 1 гидроксид натрия+ серная кислота = сульфат натрия +вода 2магний + соляная кислота = хлорид магния + водород 3 корбонат калия = оксид кальция + углекислый газ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2 H2O это реакция нейтрализации 2) Mg + 2 HCl = MgCl2 + H2 реакция замещения (вытеснения) 3) CaCO3 = CaO + CO2 реакция разложения Индексы пишите снизу