Помогите, плиз. Даю максимальное количество баллов! Прочитайте отрывок из сочине

Помогите, плиз. Даю максимальное количество баллов! Прочитайте отрывок из сочинения древнего учёного Павсания. Ответьте на вопросы. "Много чудесного можно увидеть в Элладе, о многом удивительном можно услышать. Но ни над чем в большей мере нет божьего покровительства как над __________ состязаниями." Впишите пропущенное слово. О каких состязаниях идёт речь? Объясните слова "божье покровительство". В честь кого проводились эти состязания? Какое значение для греков имели эти состязания? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Олимпийскими2) В честь богов  живущих на Олимпе.3) Победа на Олимпиаде считалась чрезвычайно почетной.