Помогите плиз даю 25 баллов заранее спасибо Пятиклассники и шестиклассники отдыхали в спортивном лагере. число пятиклассников относилось к числу шестиклассников как 5:3 сколько пятиклассников было в лагере если шестиклассников ...

Помогите плиз даю 25 баллов заранее спасибо Пятиклассники и шестиклассники отдыхали в спортивном лагере. число пятиклассников относилось к числу шестиклассников как 5:3 сколько пятиклассников было в лагере если шестиклассников было 15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 частей пятиклассников - ? 3 части шестиклассников - 15 чел. всего 8 частей. 5/8-пятиклассники 3/8-шестиклассники 3/8=15 15:3/8=40 чел. - всего пятиклассников и шестиклассников 40-15=25 или 40*5/8=25 чел.-пятиклассников Ответ: 25 пятиклассников