Восстановить текст, определить размер стиха Сижу...в темнице сырой Вскормленный... орел молодой. Мой... товарищ,махая крылом, Кровавую пищу... под окном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой, Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном. По поводу размера не понял,стих не полный...
Гость
Узник Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой, Мой грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном, Клюет, и бросает, и смотрит в окно, Как будто со мною задумал одно; Зовет меня взглядом и криком своим И вымолвить хочет: "Давай улетим! Мы вольные птицы; пора, брат, пора! Туда, где за тучей белеет гора, Туда, где синеют морские края, Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.." Размер - амфибрахий, рифмовка парная.