Помогите плиз Деталь на чертеже имеет длину 16,8 см. Найдите А) длину этой детали в действительности, если чертёж выполнен в масштабе 1:5 Б) масштаб чертежа, если длина детали в действительности равна 50,4 Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 16,8*5 = 84 см - размер детали в действительности. б) 16,8:50,4 = 1:3 - масштаб чертежа.