Помогите плиз Допишите по 2-3 устойчивых выражения со словами (рука,уши,язык,глаза,голова.) 1. Взять себя в руки, ... 2.Покраснеть до ушей, ... 3. Острый язык, ... 4.П

Помогите плиз Допишите по 2-3 устойчивых выражения со словами (рука,уши,язык,глаза,голова.) 1. Взять себя в руки, ... 2.Покраснеть до ушей, ... 3. Острый язык, ... 4.П отупить глаза, ... 5.Выдать себя с головой, ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Своя рука - владыка. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. 2. Держать ушки на макушке. 3. Держать язык за зубами. Язык до Киева доведет. Язык без костей. 4. С глаз долой - из сердца вон. Глаз не видит - сердце не тревожит. Не показываться на глаза. 5.Голова садовая. Одна голова - хорошо, а две - лучше. Хлеб - всему голова. Некуда голову преклонить.