Помогите плиз. если плохо видно то вот 1. Что такое Федерация ? 2. Что такое Конституция? 3. Что такое декларация? 4. Какие народы населяют нашу страну? 5. Что такое символ? 6. Какие ты имеешь права? 7. Какие обязанности имеет...

Помогите плиз. если плохо видно то вот 1. Что такое Федерация ? 2. Что такое Конституция? 3. Что такое декларация? 4. Какие народы населяют нашу страну? 5. Что такое символ? 6. Какие ты имеешь права? 7. Какие обязанности имеет гражданин России? 8*. Как называлось наше государство в разные исторические времена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Федера́ция - объединение, союз — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определенной политической самостоятельностью 2.Конститу́ция — устройство, установление, сложение— основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу 3.Декларация — заявление: в конституционном праве название нормативно правового акта, имеющее целью придать ему торжественный характер, подчеркнуть его особо важное значение для судеб соответствующего государства 5.Си́мвол — «(условный) знак, сигнал») — это знак, изображение какого-нибудь предмета или животного для обозначения качества объекта; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений 7.Все граждане России обладают равными обязанностями по отношению к своей стране. Однако, обязанностей этих не так много, как может показаться на первый взгляд. Вот они: Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры. Граждане обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы страны. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. Каждый гражданин обязан платить налоги и сборы. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Гость
2.главный закон государства