ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ХОТЯ БЫ 3 ЗАДАНИЯПРОШУ!!!!! А1. Отрезки АВ и СМ пересекаются в точке О так, что АС || ВМ. Найдите длину отрезка СМ, если АО=12 см, ОВ=3 см, СО=8 см. А2. В треугольнике АВС точка К принадлежит стороне АВ, а точк...

 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ХОТЯ БЫ 3 ЗАДАНИЯПРОШУ!!!!! А1. Отрезки АВ и СМ пересекаются в точке О так, что АС || ВМ. Найдите длину отрезка СМ, если АО=12 см, ОВ=3 см, СО=8 см. А2. В треугольнике АВС точка К принадлежит стороне АВ, а точка Р – стороне АС. Отрезок КР|| BC. Найдите периметр треугольника АКР, если АВ=9 см, ВС=12 см, АС=15 см и АК : КВ=2:1. А3. В треугольнике АВС угол С=900. АС=15см, ВС=8 см. Найдите __________________________________________ В1. Между пунктами А и В находится болото. Чтобы найти расстояние между А и В, отметили вне болота произвольную точку С, измерили расстояние АС = 600 м и ВС = 400 м, а также АСВ = 62°. Начертите план в масштабе 1 : 10 000 и найдите по нему расстояние между пунктами А и В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ао/ов=со/ом со/ом=4 ом=со/4=2см см = 10см 2) AK - 2/3•AB из (ак:кв=2/1) и др. стороны Ak = 6см ар =10см кр=8 периметр=24см ав^2=са^2+св^2 ав^2=225+64=289 ав=√289 ав=17см последнее именно масштаб не могу