Помогите плиз Левша и агаммаглобулинемия рецессивные признаки какова вероятность рождения здоровых детей в семье где оба родителя гетерозиготны по обеим парам генов решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - правша(доминантный) - a - левша(рецессивный) B - здоровый, b - агаммаглобулинемия Родители: AaBb и AaBb Гаметы: AB Ab aB ab По решетке Пеннета получается вот что: AABB 2AABb 2AaBB 4AaBb AAbb 2Aabb aaBB 2aaBb aabb Здоровые: AABB 2AABb 2AaBB 4AaBb Больные: AAbb 2Aabb aaBB 2aaBb aabb