Помогите Плиз, Маша старше своей сестры на 2 года.Сейчас в сумме их возраст равен 2

Помогите Плиз, Маша старше своей сестры на 2 года.Сейчас в сумме их возраст равен 28.Сколько лет сёстрам. надо решить уравнением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+(х+2)=28                                                                                                        2х+2=28                                                                                                        2х=26                                                                                                               х=13                                                                                                                  відповідь  15 років Маші і 13 років її сестрі