Помогите плиз надо щасЗадание 1 . Как и почему изменила Ольга систему сбора дани с подвластных Киеву племен? Задание 2. Как складывались отношения Киевской Руси с Византией в правление князя Святослава?
Помогите плиз надо щас
Задание 1
.
Как и почему изменила Ольга систему сбора дани с подвластных Киеву племен?
Задание 2.
Как складывались отношения Киевской Руси с Византией в правление князя Святослава?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Ввела уроки-размер дани,погосты-место сбора дани.Её вынудил случай в котором погиб её муж Игорь при сборе налогов у древлян.
2Святослав вёл войну с Византией с 970 по 971 год