Помогите плиз!!!! напишите плиз : (не) погубили, (не)удача,(не) дорозумения, (не)счастья. Напишите слитно или раздельно и почему???!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не погубили (раздельно, тк это глагол) неудача (слитно, тк это сущ) недоразумения (слитно, тк это сущ) несчастья (слитно, тк это сущ)
Гость
Не погубили (раздельно,так как глагол с частицей не, пишется раздельно) Неудача(слитно,потому что слово без  не, не употребляется) Недоразумения(слитно,потому что слово без  не, не употребляется) Несчастья(слитно,потому что слово без  не, не употребляется)