Помогите плиз, назовите места обитания земноводных и объясните причины такого распространения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
места обитания преимущественно теплые (только не в Антарктиде) т.к. это пойкилотермные животные (холоднокровные ) и температура их тела зависит от температуры окружающей среды+ происходит испарение влаги с кожи (это еще больше охлаждает , как и пот )