Поясните каким образом дивергенция снижает концентрацию в группе особей дам 30 балов помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дивергенция-расхождение признаков у особей , попавших в разные среды вследствие разделения ареала какой либо преградой. Представь: было 30 птиц , все одинаковые (ноги , клювы , способ питания и все остальное ) , вдруг выросла гора и разделила ареал на 2 части.Вот и получились 2 группы по 15 птиц , которые с течением времени станут вообще непохожими друг на друга.