Помогите плиз! Несколько раз сталкивалась со словами кОмпания и кАмпания.Кто может объяснить,как же всётаки правильно пишется это слово.Или эти слова имеют разный смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кампания обозначение кокого то масштабного мероприятия, действия. Например, "предвыборная кампания" или "кампания по борьбе с наркоманией". Слово "Компания" обозначает любую общность людей: "компания друзей", "акционерная компания" и.т.д.