Помогите плиз!! Нужно просклонять словосочетания, выделить окончания прилогательных.: И.п., Р.п.,Д.п.,В.п.,Т.п.,П.п.- а)голубое небо; голубой цветок; б)дальнее поле; дальний звон; в) красная лента; громкая речь; г) сильные руки...

Помогите плиз!! Нужно просклонять словосочетания, выделить окончания прилогательных.: И.п., Р.п.,Д.п.,В.п.,Т.п.,П.п.- а)голубое небо; голубой цветок; б)дальнее поле; дальний звон; в) красная лента; громкая речь; г) сильные руки; громкие голоса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голубое небо голубого неба голубому небу голубое небо голубым небом о голубом небе
Гость
И.п. голубое небо                    голубой цветок                                                  Р.п. голубого неба                    голубого цветка                                               Д.п. голубому небу                     голубому цветку                                             В.п. голубое небо                        голубой цветок                                              Т.п. голубым небом                     голубым цветком                                         П.п.о голубом небе                     о голубом цветке