ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!. Объясните значение слов: жито, толокно, лапта, серп, жать. ПОМОГИ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жито - всякий хлеб в зерне или на корню. Толокно - мука из овса Лапта - игра такая, от неё бейсбол произошел))))
Гость
Жито — название несмолотого зерна пшеницы или ржи — «хлеба в зерне».  Толокно, мучной препарат овса; овес после кипячения сушится двое суток в печи и неск. поджаривается; затем толчется. Содерж. много белков. веществ и жира, при высокой усвояемости. Лапта́ — русская народная командная игра с мячом и битой. Серп — орудие для срезания злаков и трав  жать. Глагол, несовершенный вид.Жать рожь