Помогите плиз) Очень надо) Даю 35 баллов! Хотя бы одно задание) 1) Укажите главные и второстепенные члены предложения. Я не пошел тропой через скучный лес-зеленчак, а сделал крюк версты в две, чтобы полюбоваться березовой рощей...

Помогите плиз) Очень надо) Даю 35 баллов! Хотя бы одно задание) 1) Укажите главные и второстепенные члены предложения. Я не пошел тропой через скучный лес-зеленчак, а сделал крюк версты в две, чтобы полюбоваться березовой рощей и еловым корабельным бором-былинщиком. 2) Выпишете слово с чередующейся безударной гласной в корне: Но вот замирает тревожная музыка бора, и снова устанавливается тишина. 3) Выпишете 2 -3 словосочетания и определите способ связи: Но вот замирает тревожная музыка бора, и снова устанавливается тишина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Замирает - корень мир. Это корень с чередующейся гласной, т. к., например, в слове замереть мы пишем букву е. Следовательно, перед буквой а после корня в нем пишется буква и.Таких всего