Помогите плиз!!!! Очень надо! Готовлюсь к аттестации. 2.  Какая цивилизация считается самой древней? 3.  Что такое империя? Почему Ассирию считают первой империей? 4.  Основные занятия финикийцев 5.  Чему учил Конфуций? 6.  Сам...

Помогите плиз!!!! Очень надо! Готовлюсь к аттестации. 2.  Какая цивилизация считается самой древней? 3.  Что такое империя? Почему Ассирию считают первой империей? 4.  Основные занятия финикийцев 5.  Чему учил Конфуций? 6.  Самые известные изобретения древних Китая и Индии 7.  Что такое язычество? Какой народ первым стал верить в единого бога? 8.  Что такое каста? 9.  Что такое полис? Самые известные полисы. Их различия в политическом устройстве 10. Что такое демократия? Где она появилась? 11. Олимпийские игры древности 12. Поэмы Гомера «Илиада» и «Одиссея» 13«Вечный город». Легенда об основании Рима 14. Пунические войны 15. Появление христианства: где появилась религия? Кто из императоров устраивал гонения на христиан? Кто сделал его государственной религией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цивилизация Шумеров, но могут быть еще более древние! 3.Земледелие, скотоводство. 5.Китай:Порох, компас. Индия:не помню. 6.Язычество это верение в какого-либо бога, идола. Самые первые приняли язычевство вроде бы ещё индейцы или русские. 11. Олимпийские игры проводились(ну и появились) в Греции. Участие в них принимали только Гречани. Там было многих всяких так сказать"конкурсов" таких как: метание диска, езда на колесницах, поднимание наибольшего веса и т.п. Проводились они раз в 4 года. Прости, остального я увы не помню.