Помогите плиз))) Очень срочно нужно.1.радиус атомов увеличивается в ряду химических элементов: 1)     Аl — Mg— Si — Р 2)     S — Cl — Br — F 3)     Na — Si — p — Cl 4)     О — С — В — Li.2.  2.Ионная связь осуществляется в веще...

Помогите плиз))) Очень срочно нужно. 1.радиус атомов увеличивается в ряду химических элементов:  1)     Аl — Mg— Si — Р  2)     S — Cl — Br — F  3)     Na — Si — p — Cl  4)     О — С — В — Li.2.   2.Ионная связь осуществляется в веществе:  1)бромид кальция            2)хлор   3)оксид фосфора (V)          4)сульфид водорода. 3. Основными оксидами являются:  1)     S02     и СаО                   3)  Р2О3 и    Р2О5  2)     СО  и С02                  4)  СuО и   Сu2О  4.В уравнении реакции между оксидом алюминия и серной кислотой отношение коэффициентов перед формулами исходных веществ соответственно рав­но: 1) 2:    3                           3)3 :1  2)3 :2                            4) 1 : 3 5. В уравнении реакции NO + S02 -> N2 + SO3 коэффициент перед формулой окислителя равен: 1)4  2) 3    3) 2   4) 1 6.Газ выделяется при добавлении к раствору азот: 1) оксида натрия   2) сульфита калия 3) гидроксид калия 4) силиката калия  7.    320 г кислорода содержат  1)      6 • 10^23 молекул кислорода 2)      6 • 10^28 атомов кислорода  3)      6 • 10^24 атомов кислорода  4)      6 • 10^24 молекул кислорода  8.   Гидроксид железа (III) образуется при взаимодействии  1)      железа с водой  2)      раствора хлорида железа (III) с водой  3)      раствора нитрата железа (III) с раствором и гидроксида натрия  4)      железа с раствором гидроксида натрия  9.   Формулами кислот, соответствующих оксиду азотта (III) и оксиду серы (IV), являются соответственно:  1) N03 и H2S04  2)  HNO2 и H2S  3)  HNO2 и H2SO3  4)  HNO2 и H2SO4  10.       Количество вещества осадка (моль), получению при взаимодействии 9,8 г гидроксида меди (II) избытком раствора сульфида натрия, равно: 1)0,2 2)0,05 3)1 4)0,1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 4 2 - 1 3 - 4 4.   1 5. - 3 6. - 2 7. - 4 8. - 3 9. - 3 10 -  4