Помогите плиз по истории!1) Что общего и различного было в общестенных порядках майя, ацтеков и инков?2) Каковы особенности управления государством у разных американских народов?Напишите все кратко, но подробно!Жду ответа

Помогите плиз по истории! 1) Что общего и различного было в общестенных порядках майя, ацтеков и инков? 2) Каковы особенности управления государством у разных американских народов? Напишите все кратко, но подробно! Жду ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаю только первое) 1) общее у майя ацтеков и инков было их  верование- язычество,а разно их достижения например майя придумали календарь и у них были большие достижения в математике, ацтеки занимались земледелием и ремеслом, наукой и искусством; инки тоже занимались земледелием, строили дороги, знали инженерные и архитектурные  достижения.