ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ!!!!!!!ПППРРРОООООШШШУУУУ!!!!!!!ВОТ ЗАДАЧА: Первый оператор за час на компьютере набирает x страниц рукописи,а второй оператор на 2 страницы меньше.Сколько страниц они напечатают за 3 ч.,работая совместно?Составьт...

ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ!!!!!!!ПППРРРОООООШШШУУУУ!!!!!!!ВОТ ЗАДАЧА: Первый оператор за час на компьютере набирает x страниц рукописи,а второй оператор на 2 страницы меньше.Сколько страниц они напечатают за 3 ч.,работая совместно?Составьте выражение и найдите его значение при x=5 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за час первый наберет х страниц второй  х-2; за час вместе наберут х+(х-2) за 3 часа 3(х+(х-2))=3(х+х-2)=3(2х-2)=6х-6(страниц) если х=5  1-й за 3 часа наберет 5*3=15 стр. второй 3*(5-2)=9 страниц совместно 15+9=24 страниц за 3 часа