Помогите плиз Проведите собственное историческое исследование по теме ,,Печенеги в истории Древней Руси,,. Составьте универсальный план содержания, по которому можно создать реферат на эту тему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Первые упоминания о печенегах на Руси 2.Взаимоотношения с князем Игорем:   а) Договор 915г.   б)Поход на Византию 944г. 3.Враждебные отношения:   а) Первое нападение на Русь -968г.   б)Убийство Князя Святослава (972г.) 4.Последний поход на Русь.Сокрушительное поражение от Ярослава. 5.Вытеснение половцами печенегов из степей.