Помогите плиз решить задачку!!!!!! Меньшая сторона прямоугольника равна 5 см. диагонали пересекаются под углом 60 градусов. Найдите диагональ прямоугольника. ЗАРАНИЕ СПАСИБО)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ABCD-прямоугольник;O-точка пересечения диагоналей; AC=BC;(диагонали прямоугольника) AO=OС=BO=OD⇒(в точке О диагонали делятся пополам)⇒