ПОМОГИТЕ ПЛИЗ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОЧЕНЬ ТРУДНО , трое мастеров получили заказ на изготовление 324 матрешек . Петров за день может сделать 18 матрешек , Воробьев - 20, а Зайцев-16. За сколько дней мастреа выполнят заказ, если возьмутс...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОЧЕНЬ ТРУДНО , трое мастеров получили заказ на изготовление 324 матрешек . Петров за день может сделать 18 матрешек , Воробьев - 20, а Зайцев-16. За сколько дней мастреа выполнят заказ, если возьмутся за работу одновременно и будут работать вместе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,решать нужно так...... 1)20+18+16=54(матрешки)-изготовят за 1 день все мальчики; 2)324/54=6(дней) Ответ:6