Помогите плиз Русский язык 2 класс Л. Ф. Климанова Т. В. Бабушкина задание 59 вобще догнать немогу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все вокруг покрыл снег, спрятал всю грязь и лужи под белым блестящим полотном. ВЕТЕР- произношение совпадает с написанием, ГРЯЗЬ- слышится ГРЯСЬ( звук З оглушается) ДОРОГЕ- слышится ДАРОГЕ (безударная гласная) ДЕРЕВНЯ- слышится ДИРЕВНЯ (безуд. глас.) СНЕЖОК- слышится СЬНИЖОК ( Звук С мягкий, Е безударная гласная) ДВОРА- слышно ДВАРА (безуд. глас.) ДЕРЕВЬЯ- слышно ДИРЕВЬЯ (безуд. глс.) СНЕГ-слышно СЬНЕК (С смягчается, Г на конце оглушается)