Помогите плиз! Сочинить сказку о добре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были в одной деревни 2 маленьких мальчика и они всегда дрались. Они не делили конфет, игрушек и т.д. И вот они выросли. У того мальчика который был богатый и у него было много игрушек и сладостей, сразу стал беден. Он понял что ему поможет мальчик который был беден и пошел к нему ( этот мальчик стал богатый). Он попросил у него денег и Степан(богатый) сказал нет. Игорь(бедный) расстроился. Степан подумал над своим поведением и наследующий день он дал денег Игорю. Тот его поблагодарил. Так они и стали дружить.
Гость
Однажды жил гном он любил помогать всем кто в беде. Раз он шел по тропе и увидел птенца который упал с гнезда. Птенчик ему кричит помоги, спаси, посади меня в гнездо, а то мама будет беспокоиться и искать меня! Гном взял птенчика и посадил в гнездо. Птенчик обрадовался и поблагодарил его. Идет дальше песни сочиняет, видит волк лежит плачет. Подходит гном к волку и говорит , что плачешь радость моя? Волк отвечает: Да вот заноза в лапе, а пальцев нет вытащить не могу! Гном не зря с собой носил аптечку на случай вдруг случится что-то. Вытащил иголочку подцепил занозу и вытащил. Волк поблагодарил и дальше побежал. Вот проголодался гном идет дальше видит пенек решил присесть. Около него ежик бежит вот яблочко несет. Ежик знал о гноме что он всем помогает от своих друзей, и дал ему яблочко и сказал: Держи не грусти! Гном сказал спасибо, и пошел дальше. Вот он подходит к дому и видит лужа перед дверью , а башмачки не сапожки мне придется идти дома почистить придётся. Вдруг прилетела мать птенчика и волк прибежали. Волк говорит птице: Слетай принеси бочку листвы , а я тряпочку найду. Вот прилетает птица высыпает листву в грязь , а волк тряпкой накрывает. Вот и прошел гном не одна грязь не попала на обувь!