Помогите плиз! Срочно , дам 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес сеч-не жалеть с плеч Красна речь пословицей Лучше горькая правда, чем красивая ложь На помощь надейся, а сам не плошай. Не вырастишь овощей,не сваришь и щей. Кто не слушает советом, тому помочь. Не беречь поросли, не видать и дерева. Около воды намочишься,около огня обожжешься. Не играй с огнем-не трудно и обжечься. Всякая вещь хороша-на своем месте. Горяч на почин, да скоро остыл.
Гость
Лес сечь- не желеть плеч. Красна речь пословицей. Лучше горькая правда, чем красивая ложь. Не вырастишь овощей, не сваришь и щей.На помощь надейся, а сам не плошай. Кто не слушает советов, тому нечем помочь. Не беречь поросли , не видатьи дерева. Около воды намочишься , околоогня обожошься. Не играй с огнем-нетрудно и обжечься. Всякая вещь хорошо на своем месте. Горяч на почин , да скоро остыл.