Помогите плиз!!!!!!! В зоопарк привезли корм для животных:9 мешков моркови и 6 мешков капусты.В каждом мешке было одинаковое количество овощей.Капусты было на 21 кг меньше,чем моркови .Сколько всего килограмм овощей привезли в ...

Помогите плиз!!!!!!! В зоопарк привезли корм для животных:9 мешков моркови и 6 мешков капусты.В каждом мешке было одинаковое количество овощей.Капусты было на 21 кг меньше,чем моркови .Сколько всего килограмм овощей привезли в зоопарк?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так решу, подставь потом слово ПУСТЬ 1) 9-6=3(мешка)- разница. 2)21:3=7(кг)- в 1 мешке. 3)9+6=15(мешков)- всего. 4)15*7=105(кг)-всего. Ответ:105кг.