Дам 15 баллов за хороший ответ!!!Пожалуйста помогите,дайте полный ответ вопросам!!!1. Как можно искусственно вырастить натуральный жемчуг? 2. Какие жемчугом-образующие моллюски требуют охранных мер? 3. Раковины каких моллюсков ...

Дам 15 баллов за хороший ответ!!! Пожалуйста помогите,дайте полный ответ вопросам!!! 1. Как можно искусственно вырастить натуральный жемчуг? 2. Какие жемчугом-образующие моллюски требуют охранных мер? 3. Раковины каких моллюсков высоко ценится? 4. Как добывали пресноводный жемчуг в приморье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нужно в моллюска поместить песчинку. Со временем она начнет покрываться выделениями - перламутром. Покрываясь перламутром, песчинка увеличится в размерах, так получится искусственный жемчуг. 4) ныряльщики ныряли под воду, задерживая дыхание. У нух имелся только мешочек для складывания моллюсков и ножик, чтобы отдирать их. Только на берегу они уже вскрывали моллюсков, доставая жемчуг. Остальное не помню:(