Помогите плиз. Я лопухи любила и крапиву, Но больше всех серебряную иву. И, благодарная, она жила Со мной, всю жизнь, плакучими ветвями Бессонницу овеивала снами... 1. Найти основы предложений ( подлежащее и сказуемое) 2. Морф...

Помогите плиз. Я лопухи любила и крапиву, Но больше всех серебряную иву. И, благодарная, она жила Со мной, всю жизнь, плакучими ветвями Бессонницу овеивала снами... 1. Найти основы предложений ( подлежащее и сказуемое) 2. Морфологический разбор 2-х союзов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ( подлежащее,местоимение.) Любила ( сказуемое) Она (подлежащее,местоимение.) Жила (сказуемое) __________________________ Лопухи, крапиву, иву, жизнь, ветвями, бессонницу (дополнение, существительное.) ________________ серебряную, благодарная, плакучими. (определение, прилагательное )
Гость
Я(местоимение,подлежащее) Любила(глагол,сказуемое) Она(местоимение,подлежащее) Овеивала(глагол,сказуемое) I. Указывае на предмет. (Кто? ) Я II. Н. Ф. -я 1.Пост. призн. -личное, 1лицо 2.Непост. призн. -в ед. , ч. , Им. п. III.В предложении подлежащее Она - местоимение. 1. (Кто? ) она. Н. ф. - она. 2. Пост. - личное, 3 л. ; непост. - в им. пад, в ед. ч. , ж. р. 3. (Кто? ) она. - подчёркиваем как подлежащее