Помогите плиз)))) За спам иди в бан Амплитуда свободных колебаний пружинного маятника 0,1 м, масса груза этого маятника 0,1 кг, жесткость пружины 10 H/м. Чему равно максимальное ускорение груза при колебаниях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
IxI=0,1 м        ускорение: a=F/m; где   F=kIxI -з-н Гука; тогда: m=0,1 кг                           a=kIxI/m; k=10 Н/м                          a=10*0,1/0,1=10 м/с². a-?                        Ответ: а=10 м/с²