Помогите плиз завтра нужно здать задачу. На участке квадратной формы со стороной 120 метров посадили фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5м. и друг от друга в рядах тоже на 5м. Сколько саженцев посадили ва...

Помогите плиз завтра нужно здать задачу. На участке квадратной формы со стороной 120 метров посадили фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5м. и друг от друга в рядах тоже на 5м. Сколько саженцев посадили  варианты 1)14400 2)625 3)529
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5 м, значит размеры участка будут 110 на 110 Зная закономерность получаем 110/5+1 = 23 саженца в ряду и столько же рядов  т. е. саженцев всего 23 * 23=529