Помогите плизз!) Первое упоминание о Москве, год и век. Крещение руси, год, век. Куликовская битва год, век. Ледовое побоище год, век. И освобождение руси от ордынского ига, год, век. Заранее спасибо! Дам 12 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое упоминание о Москве -  1147 XII Век Крещение Руси - 988 X Век Куликовская битва - 1380 XIV Век Ледовое побоище -1242 XIII Век Освобождение Руси от ига - 1480 XV Век
Гость
Первое упоминание о Москве относится к 1147 году( 12 век). Крещение Руси - 988 год(10 век) Куликовская битва- 8 сентября 1380 год ( 14 век) Ледовое побоище - апрель 1242 года (13 век) Свержение ордынского ига - октябрь-ноябрь 1480г.(15 век)