Помогите плизз пж 1 опишите процесс окультуривания растений . 2 какова роль вывед

Помогите плизз пж 1 опишите процесс окультуривания растений . 2 какова роль выведения растений в культурные условия в формировании сортов? 3 можно ли назвать процесс селекции "эволюцией,которой управляет человек"? обоснуй ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С времен цевелезаций человек стал выращивать растения окультуривать их. Культурных растения появились из диких. Районы и время появления большинства кульурных растений соответствуют древним цевелезациям.