Помогите плизз составить план про владимира мономаха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лан:  Штрихи к политическому портрету Владимира Мономаха. Изменения во внутренней и внешней политике эпохи княжения Владимира Мономаха. Оценка личности Владимира Мономаха. План написания исторического портрета: Личная характеристика: а) взгляды; б) методы, действия; в) отношения к людям. Какие социально-значимые интересы представлял этот человек? В чем главные результаты деятельности? Оценка личности в истории современниками и потомками.  Как то так не знаю...
Гость
не забывать убогих, подовать милостыню сироте... не давать сильным губить селовека. если же вам придется крест целовать (клясться), на чем можете стоятьна том и целуйте, а поцеловав соблюдайте. Старых чтите как отца, а молодых как братьев. В дому не ленитесь, но за всеми сами наблюдайте Лжи остерегайтесь, и пьянства и блуда. Больного навестите, покойника проводите, ибо все мы смертны. Не пройдите мимо человека, не поприветстова его. и доброе слово ему молвите. Жен своих любите, но не давайте властью над собой. надеюсь, помог. Удачи:)