Помогите плизз.....1. если в 2 раза уменьшить массу воды в стакане изменится ли её вес? если изменится то как? 2.каков вес 10л. нефти? можно ли точно ответить на этот вопрос? Ответ поясните.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Вес уменьшится в 2 раза 2)точно ответить нельзя, так как Р нефти бывает разная. Но вычислить можно так: V=10л=10000см3 вес=м*g м=V*Р