Помогите! Стих на ЯМБ,ХОРЕЙ,ДАКТИЛЬ,АМФИБРАХИЙ,АНАПЕСТ СРОЧНО пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ямб, хорей  -  Запоминай быстрей: Размер стиха двусложный, Выучить несложно. Хорей - здесь запомни правило: на 1-й слог ударение поставила. Ямб - здесь сам ты угадаешь на 2-й ударение поставишь.    Прочие - стиха размер трехсложный. Здесь тоже все несложно. Дактиль - на первый ударенье, Амфибрахий - на 2-й, тут бессомненно! Ну и анапест, здесь совсем уж ясно. Ставь на 3-й ударенье без опаски! )