Помогите пллиииз ответить на вопросы 1) Перечислить русские города в Сибири в 16 веке и в 17 веке 2)Почему освоение Сибири шло малыми силами? 3)Когда,с кем, о чем был подписан Нерчинский договор? 4) Какой приказ управлял Сибирью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Якутск, Тюмень, Томск, Тобольск, Иркутск, Новая Мангазея, Енисейск  2) Я бы не сказал что освоение Сибири шло малыми силами. Освоение русскими Сибири - это стремительное и грандиозное по своим масштабам движение. В начале 17 века тысячи людей покинули свои родные земли и отправились исследовать новые, неизведанные места. Труднее всего было продвижение по Уралу к Западной Сибири. Там первопроходцев ожидала суровая и дикая природа, болотистые местности и встречи с местными воинственными племенами.  3) Сибирский приказ.