Помогите плыз надо сделать тест с 10-ю вопросами на тему глагол 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Выбери глагол в неопределенной форме: а) ходит; б) смеется; в) думать; г) читал 2.Выбери из списка вопросов те, ко торые относятся к неопределенной форме глагола: а) Что делал? б) Что делать? в) Что делает? г) Что сделать? 3.Ко II спряжению относятся гла голы: а) думать; б) любить; в) зависеть; г) брить. 4.К I спряжению относятся гла голы: а) с окончаниями в неопределенной форме на ить(кроме брить, сте лить); б) брить, стелить; в) верить, обидеть, видеть, ненави деть, терпеть, зависеть, смотреть; г) все остальные глаголы; д) 4 глагола на ать: держать, гнать, дышать, слышать. 5.В сочетании тсямягкий знак не пишется: а) если глагол в неопределенной форме; б) если глагол в форме 3 лица. 6. НЕ с глаголом пишется слитно: 1) (не)был в школе 2) (не)узнаешь 3) (не)навидел 4) (не)видишь 7. Личным окончанием глаголов  I спряжения является: а) ет; б) еть; в) ят; г) ите.  8.Личным окончанием глаголов  II спряжения является: а) ить; б) им; в) ют; г) ете. 9. В личных окончаниях глаголов, стоящих во 2 лице ед. числа настояще го и будущего времени, на конце: а) пишется ь; б) не пишется ь. 10. Лицо глагола определяется по: а) времени, в котором он стоит; б) спряжению; в) числу; г) местоимению, которое можно по ставить мысленно.