Помогите плз!! Через середину наибольшей стороны треугольника проведена прямая, отсекающая от него треугольник, подобный данному. Найдите наименьшую сторону отсеченного треугольника, если стороны исходного треугольника равны:...

  Помогите плз!! Через середину наибольшей стороны треугольника проведена прямая, отсекающая от него треугольник, подобный данному. Найдите наименьшую сторону отсеченного треугольника, если стороны исходного треугольника равны: А). 6,7,8 Б). 6,7,9 В). 6,7,10. Сколько решений имеет задача в каждом случае? Говорю сразу, что ответ не 3. Сама не знаю почему. Помогите пожалуйста.